На Азнакаевском предприятии тепловых сетей заботятся о безопасности работников

31 июля 2023 г., понедельник

Небрежное отношение к организации рабочего места, несоблюдение правил техники безопасности может привести к большой трагедии. Мы слышим о таких случаях практически каждый день. А вот совсем недавно в Нижнекамске в жилом доме произошел взрыв газа.

Задача районного координационного совета по охране труда – предупреждение и недопущение подобных несчастных случаев. Члены совета проводят выездные заседания по охране труда на предприятиях, в организациях, учреждениях. Очередное мероприятие прошло в Азнакаевском предприятии тепловых сетей.

– Большое внимание здесь уделяется охране здоровья, жизни и созданию безопасных условий труда для работников. Неслучайно звание «Лучший специалист по охране труда» в районном конкурсе завоевала Рамзия Шамсутдинова из вашего коллектива, – отметила председатель координационного совета Роза Галеева.

Начальник отдела по охране труда Шамиль Абдуллин и специалист Рамзия Шамсутдинова владеют всеми тонкостями своей работы и чувствуют большую ответственность за вверенное им дело. Иначе и быть не может, поскольку предприятие является одним из важнейших объектов обеспечения жизнедеятельности города и от каждого работающего здесь требуется аккуратность, дисциплина, строгое соблюдение правил техники безопасности.

Участники совещания ознакомились с ходом аварийно-восстановительных работ. Мастер Ансар Ахметов, старший слесарь Ильяс Галимов, слесарь Мирфаяз Гарипов трудятся на предприятии по двадцать и более лет. А Динар Гимаев еще молодой работник.

– В случае аварий мы стараемся отремонтировать и обеспечить население водой в кратчайшие сроки. В нашей бригаде все опытные, дисциплинированные, соблюдаем правила безопасности труда, всем хочется благополучно возвращаться домой, – говорит Ансар Ахметов.

На сегодняшний день предприятие занято подготовкой к зимнему отопительному сезону. В это же время выполняется ремонт водопроводных сетей.

– Провели гидравлические испытания тепловых сетей, устраняем утечки. С понедельника начинаем подавать горячую воду из центральной котельной, – говорит главный инженер Рамис Заляев.