Открыта единая горячая линия по вопросам защиты прав граждан, пострадавших от отравления

28 июня 2024 г., пятница

В связи с проводимым эпидемиологическим расследованием по фактам регистрации случаев заболевания ботулизмом среди покупателей, употреблявших в пищу салат «Лобио» и салат с тунцом, фасолью и яблоком, Роспотребнадзор информирует покупателей о праве обратиться на горячую линию с заявлением о судебной защите их прав как потребителей, заболевших ботулизмом в результате употребления в пищу некачественных салатов. Противоэпидемические мероприятия в регионах продолжаются. По состоянию на 20 июня из стационаров выписано 15 человек, из них 1 - в Нижегородской области и 14 - в Москве. Уточнить всю актуальную информацию можно по телефону единой горячей линии 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).