Ко Дню российской почты в Казани прошло награждение лучших сотрудников компании

15 июля 2024 г., понедельник

Ко Дню российской почты 33 сотрудника Управления федеральной почтовой связи «Татарстан почтасы» получили почётные награды, которые им вручили заместитель премьер-министра Республики Татарстан Шамиль Гафаров, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин и директор макрорегиона Волга Почты России Андрей Попов.

Благодарности Кабинета министров Республики Татарстан за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие отрасли связи на территории Республики Татарстан удостоены ведущий экономист Зеленодольского почтамта Венера Тухватуллина, ведущий бухгалтер Управления федеральной почтовой связи «Татарстан почтасы» Рамзия Гарифуллина и менеджер «Татарстан почтасы» Альбина Яковлева.

Лучшие из лучших в своей профессии получили благодарности и почётные грамоты от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан и от руководства Почты России.

«Почта в республике динамично развивается. В Казани построен современный логистический почтовый центр, каждый день здесь обрабатывают 30 000 почтовых отправлений. Обновляется и становится более комфортной для клиентов почтовая инфраструктура. По поручению президента России в 47 сёлах региона модернизированы почтовые отделения, в них появились новые услуги и возможности. Огромную поддержку и помощь в этом нам оказали Раис Республики Татарстан и правительство региона, за что мы им искренне благодарны. Сегодняшний день ― это также прекрасный повод поблагодарить всех сотрудников «Татарстан почтасы» ― один из крупнейших почтовых коллективов в стране. Спасибо им за верность профессии и любовь к Почте, за ежедневный непростой труд, который так нужен людям», — сказал директор макрорегиона Волга Почты России Андрей Попов.

Церемония награждения прошла 12 июля в ИТ-парке имени Башира Рамеева, где в этот же день открылась выставка Национального музея Республики Татарстан «Почтовые истории», приуроченная к 30-летию учреждения Дня российской почты.

В Республике Татарстан 1 187 почтовых отделений, из которых почти 900 — в сельской местности. Всего в «Татарстан почтасы» работают 6 900 человек. Ежедневно они оказывают жителям региона социально значимые услуги: обрабатывают и доставляют посылки, письма и периодику, приносят пенсии и прочие выплаты. В некоторых населённых пунктах отделения почты — единственная точка, где можно воспользоваться финансовыми сервисами или приобрести качественные товары первой необходимости.

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечают День российской почты. Праздник был учреждён указом президента Российской Федерации «О Дне российской почты» от 16 мая 1994 г. № 944 в ознаменование той роли, которую почта сыграла в развитии российского государства. Российская же почта является одной из старейших в Европе, и её история насчитывает более 300 лет.