Азнакаевский ансамбль «Бэхет» вернулся из отдыха в Крыму

10 августа 2016 г., среда
Ансамбль «Бэхет» Азнакаевской детской школы искусств  недавно вернулся из Крыма. В этом году коллектив завоевал первое место в республиканском фестивале «Созвездие-Йолдызлык», и  наряду с другими победителями членам ансамбля улыбнулось счастье отдохнуть в лагере «Алькадар» города Севастополь.
180 юных талантов из 17 районов и городов Татарстана дали серию концертов на военной базе и кораблях флотилии Черноморского флота.
– Моряки встретили наши выступления тепло. Для детей был организован оздоровительный отдых, большая культурная и образовательная программа. Участники смены посетили также мастер-классы профессоров, артистов. Мы очень признательны Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, главе района Марселю Шайдуллину, – говорит руководитель ансамбля «Бэхет», Заслуженный работник культуры РТ Наиля Шарифуллина.

Резеда  ШАРИПОВА

источник: филиал АО «Татмедиа» редакция газеты «МАЯК» http://aznakaevo-rt.ru/ru.html