Азату Галяуетдинову из Азнакаево подвластна любая техника

6 октября 2016 г., четверг

Какому мальчишке не хочется сесть в машину и покрутить ее руль. В этом Азату повезло с малых лет. Отец, всю жизнь работавший водителем в колхозе, часто брал его с собой, а при выключенном двигателе разрешал сесть на свое место. С годами Азат, еле-еле достававший до руля, вырос и принял эстафету от отца.

Прирожденный водитель ловко управляет любой техникой. В хозяйстве он самый опытный, ответственный, добросовестный работник. Кроме КамАЗа, крана, мужчина ловко справляется с трактором и комбайном, при необходимости выезжает на помощь и на своем тракторе. Он ежегодно входит в число передовиков по району. А в нынешнюю уборочную страду Азат Галяуетдинов занимал первое место среди комбайнеров, работающих на «Нью-Холланде». С такими людьми и работа спорится. Недаром труженики хозяйства «Марс» идут в первых рядах по району.

В основе успехов лежит любовь к родной земле и труду. Азат не покинул свою малую родину в поисках счастья, а обосновался в Какре-Елге. С женой Нурией они вырастили двоих детей, выпустили их из родного гнезда.  Их сын Айрат тоже не может оставаться в городе в горячую пору жатвы хлебов. Находит возможность приехать в село, помочь своим трудом в общем деле. Значит, водительская династия продолжается.

Насима ФАЗЛЫЕВА

источник: филиал АО «Татмедиа» редакция газеты «МАЯК» http://aznakaevo-rt.ru/ru.html