Контрольно-счетная палата сообщает: проведена плановая проверка законности и результативности расходования бюджетных средств в Исполнительном комитете муниципального образования “Алькеевское сельское поселение” Азнакаевского муниципального района В ходе контрольного мероприятия выявлены нарушения на общую сумму 9514,0 тыс.руб.: - неэффективное расходование бюджетных средств в сумме 323,5тыс.руб.; -нарушения ведения бухгалтерского учета и предоставления отчетности – 3985,2 тыс.руб. - нарушения порядка учета имущества – 2308,9 тыс.руб. -нарушения закона о контрактной системе №44-ФЗ на сумму – 253,6 тыс.рублей. -нарушение порядка разработки и реализации муниципальных программ на сумму – 2642,8 тыс.руб. Главе поселения направлено Представление с указанием необходимости принятия мер по результатам проверки. Копия акта проверки направлена в Городскую прокуратуру.