Города-побратимы

6 июля 2016 г., среда

3 июля делегация Азнакаевского района во главе с руководителем исполнительного комитета А.Х.Шамсутдиновым посетила город побратим  Ивье по случаю празднования торжественных мероприятий г.Ивья - Дня независимости Республики Беларусь, Дня города и Дня освобождения республики от фашистских захватчиков.

Мероприятие началось на центральной площади города около памятника толерантности и дружбы четырех конфессий: мусульманства, католичества, христианства, иудаизма. На площади  с праздником поздравил руководитель района - старшина исполнительного комитета  Ивьевского района Александр Иванович Булак и лидеры 4-х конфессий. После этого колонны двинулись на набережную озера, где проводился основной праздник.  На торжестве состоялись культурные, спортивные мероприятия. Руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов поздравил горожан с праздником и преподнес памятные подарки. Так же с праздником поздравили  представители руководств городов побратимов г.Ивья - Литовской Республики, Эстонии и Польши.

На отдельном майдане отмечали праздник Сабантуй.  Праздник  собрал на майдане тысячи людей разных поколений. Старшина исполкома Ивьевского района А.И.Булак и руководитель исполкома Азнакаевского района  А.Х.Шамсутдинов поздравили всех гостей с праздником плуга, пожелали всем здоровья и хорошего дня. После торжественной церемонии открытия районного Сабантуя, на майдане самые сильные состязались в национальной борьбе «Курэш», и дети, и взрослые соревновались в беге в мешках, прыжках, разбивали с закрытыми глазами горшки,  пытались пройти по шесту. Праздник завершился теплым проливным дождем, где ждали уже его в Ивье больше месяца!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International